बिहार में स्टार्टअप को बढ़ावा देने के लिए अब आईआईटीयनस की बारी

बिहार में स्टार्टअप को बढ़ावा देने के लिए अब आईआईटीयनस की बारी

13 व 14 अक्टूबर को पटना स्थित  भारतीय प्रद्यौगिक संस्थान (आईआईटी )में स्टार्टअप मास्टर क्लास (एसएमसी )का आयोजन किया जा रहा है। राज्य में स्टार्टअप को बढ़ावा देने के लिए अब आईआईटीयनस प्रयास करेंगे। इस मास्टर क्लास का उद्घाटन उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार के कर कमलों से होगा।

आईआईटी कानपुर के कुछ पुराने छात्रों द्वारा शुरू किये गए इस मास्टर क्लास के जरिये बिहार के छात्रों को डोमेन विशेषज्ञता , अनुभव और नवाचार लाने के साथ ही अलग- अलग कार्यशालाओं के आयोजन से व्यवसाय की  सफलता सुनिश्चित करने की विधि ,निवेश का ज्ञान, प्राद्यौगिकी के विकास आदि को समझने में सहायता मिलेगी।

स्टार्टअप मास्टर क्लास के 13वे संस्करण की शुरुआत पटना आईआईटी में 13 अक्टूबर से  होगी। क्लास में मुख्य वक्ताओं के रूप में पीएमओ में साइबर सुरक्षा विशेषज्ञ गुलशन राय, नीति आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अमिताभ कांत , पटना के डीएम सहित आदि लोग भाग लेंगे।

 

शिवांशु

 

SEE ALSO  Friends and Family Mourn Manisha